Можно ли уволить пенсионера-воспитателя в д/с во время декретного отпуска?
Здравствуйте.
Сократить - это и есть уволить.
У Вас срочный трудовой договор, он закончится с выходом основного сотрудника. Вообще, декретную должность нельзя исключить из штата, поэтому по сокращению Вас не уволят.
По выходу из декретного отпука/по уходу за ребенком/ сотрудика ваш труд. Договор прекратиться по статье в ТК
.
Здравствуйте Гость
Никак не могут сократить и уволить во время отпуска по БиР и по уходу за ребенком
Это следует из ч. 2, 3 ст. 261 ТК РФ, п. 27 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1.