Как расчитывается плата за классное руководство во время отпуска летоа.

Вопрос №18549933 из г. Рязань
опубликован 28.06.2021, 12:30

Как расчитывается плата за классное руководство во время отпуска летоа.

Лучший ответ
Рекомендуется

Для того чтобы правильно определить размер отпускных учителям, важно учесть и рассчитать ряд параметров: продолжительность расчётного периода (этот показатель не может превышать 12 месяцев, при определении за основу берут трудовой стаж педагога); размер заработной платы педагогического работника за расчётный период; определение среднего показателя ежедневного заработка; конечный размер отпускных начислений. Для педагогического сотрудника, который проработал в учебном заведении больше года, продолжительность расчётного периода будет составлять 12 месяцев, расчёт производится обязательно для каждого отдельного месяца с 1 по 30 (31) число, в феврале – с 1 по 28 (29) число.

28.06.2021, 12:31

Денежное вознаграждение за классное руководство является составной частью заработной платы педагогического работника, в связи с этим оно: - выплачивается педагогическим работникам одновременно с выплатой заработной платы; - учитывается при определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц, как и другие доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной форме; - учитывается при определении отчислений по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний

Поэтому 5000 вам обязаны выплатить к вашим отпускным за классное руководство.

28.06.2021, 12:31

Размер выплаты за классное руководство фиксированный за отпуск или расчитыветься по среднему?

28.06.2021, 12:34

Заработная плата учителя состоит из нескольких блоков, среди которых основными являются:

оклад. Он зависит от количества учебных часов, которые педагог отработал за одну неделю. По всей Российской Федерации сегодня базовая ставка по своему предмету составляет не менее 18 часов. Если эта ставка ниже, то педагог должен «дотянуть» до ставки путем дополнительных занятий, в том числе с детьми, нуждающимися в особых условиях обучения, например, в надомном обучении;

надбавка за стаж и выслугу лет;

надбавка за методическую работу в образовательном учреждении;

доплаты за ведение внеурочных систем обучения (кружки, факультативные занятия);

региональные надбавки (например, северные или за особые условия труда – в северных и приравненных к ним регионах). В данную сумму входят следующие виды выплат:

окладная часть за полностью выбранную ставку в 18 часов (если педагог отработал в неделю меньше 18 часов, то и сумма оклада у него будет меньше и, как результат, остальных выплат);

разработка программ обучения и выполнение таких программ;

осуществление внеурочной деятельности от момента разработки программ такой деятельности до момента завершения ее в виде подведения итогов достигнутых с учениками результатов;

доплаты за стаж и выслугу лет (начинают начисляться после того, как человек отработал не менее пяти лет в качестве педагога);

в случае если педагог является классным руководителем, ему доплачиваются средства и за классное руководство в виде федеральной выплаты в 5 тысяч рублей.

Доплаты за внеурочную деятельность, разработку программ обучения, соответствующих федеральным стандартам образования, сегодня рассчитываются в виде процентного соотношения к окладу учителя.

28.06.2021, 12:41