Спор о наследстве - как разделить имущество на участке земли с матерью покойного супруга?
Уважаемая Валентина! В пункте 8 своего Постановления от 29 мая 2012 года N 9 "О судебной практике по делам о наследовании" Пленум Верховного Суда Российской Федерации разъяснил, что
при отсутствии надлежаще оформленных документов, подтверждающих право собственности наследодателя на имущество, судами до истечения срока принятия наследства (статья 1154 ГК РФ) рассматриваются требования наследников о включении этого имущества в состав наследства, а если в указанный срок решение не было вынесено, - также требования о признании права собственности в порядке наследования.Грамотную досудебную подготовку предстоящего Вам наследственного дела полагаю обязательной.
Вы имеете право на 1/2 его имущества. Было завещание?
Если тратили именно вы то можете продать все, деионтировать.
Определить доли (в натуре) вы имеете право пользовпния.
Если не пускают имеете право обратиться в суд, полицию.
Здравствуйте Валентина!
При переходе права собственности на здание, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования.
Оформляйте право собственности на имущество. Споры подлежат разрешению в судебном порядке.
Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обращайтесь к юристу очно. Удачи!