Возможен ли налоговый вычет при покупке комнаты в общежитии через ипотеку для студента?
Я хочу купить комнату в малосемейном общежитии по ипотеке для сына-студента. Положен ли мне налоговый вычет, или покупкой для этого должна быть только квартира?
Положен, если раньше вычетом не пользовались.
НК РФ.
"Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
2) в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов:
на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них;
"