Тверь, 28.06.2021, 13:54

Оформила сделку купли продажи через полноту 28 числа а 30 числа доверитель умер. СЧИТАЕТСЯ ли сделка действительной.

Вопрос №18550107 из г. Тверь
опубликован 28.06.2021, 13:54
Оформила сделку купли продажи через полноту 28 числа а 30 числа доверитель умер. СЧИТАЕТСЯ ли сделка действительной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Тамара!

Следует посмотреть приостановку, именно в ней указано что необходимо сделать чтобы сделку зарегистрировали.

28.06.2021, 14:24

Вы действовали от умершего по доверенности? Доверитель это продавец или покупатель? Деньги были переданы, акт приема-передачи подписан?

28.06.2021, 13:56

Тамара не ясно о какой сделке идёт речь. Обычная бытовая - да действительна. В отношении недвижимости, то она действительна с момента регистрации в Росреестре.

28.06.2021, 13:56

Палата при остановила сделку ссылаясь на смерть продавца.

28.06.2021, 14:02

Приостановить не значит отказать. Покупатель по договору купли-продажи недвижимого имущества при условии исполнения всех условий договора сторонами вправе обратиться с требованиями о государственной регистрации перехода права собственности на это имущество к наследнику продавца в случае смерти последнего.

28.06.2021, 14:07