Оформила сделку купли продажи через полноту 28 числа а 30 числа доверитель умер. СЧИТАЕТСЯ ли сделка действительной.
Здравствуйте Тамара!
Следует посмотреть приостановку, именно в ней указано что необходимо сделать чтобы сделку зарегистрировали.
Вы действовали от умершего по доверенности? Доверитель это продавец или покупатель? Деньги были переданы, акт приема-передачи подписан?
Тамара не ясно о какой сделке идёт речь. Обычная бытовая - да действительна. В отношении недвижимости, то она действительна с момента регистрации в Росреестре.
Палата при остановила сделку ссылаясь на смерть продавца.
Приостановить не значит отказать. Покупатель по договору купли-продажи недвижимого имущества при условии исполнения всех условий договора сторонами вправе обратиться с требованиями о государственной регистрации перехода права собственности на это имущество к наследнику продавца в случае смерти последнего.