Я воспитатель в детском саду как надо объяснить родителям надо маску одевать когда детский сад входит.
Здравствуйте.
Одевать маски не вижу смысла, а вот надевать маски они обязаны в силу требования Роспотребнадзора - «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COM ID-19)».
Если они не будут соблюдаться, то учреждение может быть закрыто, тогда родители со своим детьми будут сидеть дома.
Ссылайтесь на ст. 44 ФЗ РФ "Об образовании".
Вам необходимо вывесить объявление и копию приказа заведующей о ношении масок в здании детсада.