Квартиру мамы унаследовали трое наследников, но она под арестом из-за долгов в банках - могут ли банки забрать нашу долю?

Нас 3 наследника и мы унаследовали квартиру мамы. Но на ней арест наложен за наши долги в банках. Но там мы не прописаны. Могут ли банки арестовать наше наследство?
Лучший ответ

Здесь нужно знать чьи это долги: лично ваши или перешедшие по наследству. В первом случае могут наложить взыскание на ваши доли. Во втором тоже, только в предела.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да, могут если в него вступите.

Спасибо, теперь все ясно.

Если вы вступите в наследство, то оно будет принадлежать вам. то есть на деньги и имущество, принадлежащее вам, можно будет наложить арест.

Спасибо за помощь!