Стаж аналогичный в книжках, но время увольнения не совпадает с последнего места работы мартом 2011.

Пришел сотрудник с трудовой книжкой. Оформили март 2011. Принес через пол года вторую книжку с увольнением май 2012. Стаж аналогичный в книжках, но время увольнения не совпадает с последнего места работы мартом 2011. Как поступить. Стаж теперь пересекается. Получается подлог. Можем уволить сотрудника.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Статья 81 Трудового кодекса. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;