Как подать иск в суд на несоответствие Конституции РФ и международным нормам права в связи с принимаемыми мерами по ограничению прав не привитых людей на общественном транспорте и в других обществен

Как подать иск в суд на несоответствие Конституции РФ и международным нормам права, тех норм, из-за которых в кафе перестали обслуживать не привитых людей, грозятся не пускать не привитых в транспорт и ограничивать иные права людей принявших для себя решение о непринятии прививки от короновируса. Я совершенно точно вижу скрытое принуждение к прививке, но ведь у граждан есть право на согласие или не согласие в отношении медицинского вмешательства? Если я не права, ошибаюсь,-подскажите в чем моя ошибка? Разве нет у гражданина РФ, жителя города-героя Москвы,-отказаться от прививки, но не отказываться от социальной жизни и общественного транспорта? (Сразу прошу прощение, если и сам по себе этот вопрос уже стал незаконен, а я об этом еще не знаю-это всего-лишь вопрос, а не призыв). PS: Я пользуюсь комбинированным способом транспортировки. Где-то мне удобно на авто, где-то на метро. Я боюсь, что даже полностью пересев на авто, какой-нибудь новый нормативно правовой акт может запретить мне заправлять это авто. Да и в различные учреждения (музеи, прокуратуру, рестораны, больницы, суды и прочие места), я тоже хочу ходить без ограничений.
Лучший ответ

Обращайтесь в Верховный Суд РФ.

Ничего не значащий комментарий. Лишь бы что написать.