После неудачного экзамена на ЕГЭ - как оспорить аппеляцию без проверки черновиков и разобраться с нарушениями организаторов

Писала сегодня экзамен. ЕГЭ. К сожалению, мало успела переписать на чистовик. Почти всё пусто. Но претендую на золотую медаль. Сказали, что ничего нельзя сделать. Только после получения результатов можно подать аппеляцию, и то черновики не проверяются. А как можно оспорить будущую аппеляцию, если не пройдёт проверка, по какому закону, или как обратиться в конфликтую комиссию, суд? Чтобы получить результат и свои баллы, нужно чтобы были проверены черновики. Также, не успела сразу подать аппеляцию или сообщить медику о том, что плохо. Я сказала во время экзамена: «Мне плохо.» Но организаторы никак не отреагировали, не вывели меня из кабинета, не сказали, что я могу покинуть аудиторию. Не учли, что меня затрясло. Ничем не помогли, ничего не сказали, никакие действия не оказали, сказали только грубо, что их оштрафуют за добавленное время. Я посчитала это нарушением.
Лучший ответ

Добрый день!

В случае несогласия с выставленными баллами, апелляция подается в течение двух рабочих дней с момента объявления результатов. Для этого необходимо:

• Обратиться в свое учебное заведение.

• Получить форму для подачи апелляции.

• Заполнить бланки в двух экземплярах.

• Отдать один из них директору образовательного учреждения.

• Заверить другой бланк его подписью (сохраняется у выпускника). После того, как заявление будет передано в конфликтную комиссию, ее члены назначат дату, время и место рассмотрения апелляции.

Конфликтная комиссия должна проверить, была ли экзаменационная работа выпускника оценена в соответствии с установленными требованиями, и не получил ли он меньшее количество баллов. Перед рассмотрением апелляции все члены конфликтной комиссии по-лучают на руки распечатанные КИМы, которые заполнял участник ЕГЭ. Бланки выдаются и выпускнику (но только на время проведения процедуры рассмотрения) для того, чтобы он смог подтвердить, что данные тестовые задания выполнил именно он, а также проверить правильность их оценки. Если во время рассмотрения апелляции возникают спорные вопросы, для установления правильности оценивания работы участника ЕГЭ могут быть привлечены члены предметной комиссии по сданному предмету. В течение 4-х рабочих дней вы должны получить результат рассмотрения апелляции в своем учебном заведении. В случае если конфликтная комиссия решает удовлетворить апелляцию, выпускнику выставляются другие баллы (которые могут быть не только выше, но и ниже уже поставленных). Если принимается решение об отклонении апелляции, выставленные баллы сохраняются.