Задержка выплаты пособия по БИР из-за ошибок в оформлении документов - Какой срок дается работодателю на исправление?
Добрый день. Если неверно указаны данные ФСС направляет извещение работодателю об исправлении допущенных ошибок или неточностей. У работодателя есть 5 рабочих дней с момента получения извещения исправить данные.
Добрый день!
Обязанность работодателя – передать необходимые сведения в ФСС в течение календарных 5 дней со дня представления застрахованным лицом заявления и всех необходимых документов.
Для Вас не имеет значения были ли в документах ошибки или нет. Можете писать жалобу в ФСС, трудовую инспекцию и прокуратуру.
А если в этот момент бухгалтер был в отпуске, то допускается отсрочка исправления? Спасибо!