Продажа доли дома и земельного участка - возможна ли покупка только одной части и что может измениться в цене?
Получила уведомление о продаже 1/2 доли дома-600000 ₽ и 1/2 доли земельного участка-600000 ₽. Но земельный участок не оформлен в собственность, он не делимый, т.к. составляет 449 кв.м. Есть только порядок пользования, установленный в судебном порядке. Я готова купить только долю дома за 600000 ₽. Если я отвечу на уведомление согласием выкупить только долю дома, могут ли они изменить цену или отказать в покупке?
Лучший ответ
Нет, не сможет ни отказать, ни изменить стоимость. Это исключено.