Губкин, 28.06.2021, 19:21

Можно заверить копию договора в отсутствие одной стороны?

Вопрос №18550840 из г. Белгород
опубликован 28.06.2021, 19:21
Можно заверить копию договора в отсутствие одной стороны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Яна

Владимировна

Заверить копию договора следует у нотариуса если вы об этом

Для этого другая сторона не нужна если у вас будет с собой оригинал документа.

28.06.2021, 19:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

Должны присутствовать все стороны, если одна из сторон не может, то необходимо составить доверенность на доверителя, и он будет присутствовать.

28.06.2021, 19:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Да, можно.

28.06.2021, 19:23

Добрый день!

Что Вы подразумеваете под заверить? У нотариуса? Вообще как правило в таких ситуациях вторая сторона не требуется.

28.06.2021, 19:30

Если договор составлен нотариусом и уже подписан обеими сторонами, то заверить данный договор у нотариуса можно без присутствия второй стороны.

29.06.2021, 11:31

Должны присутствовать все стороны, если одна из сторон не может, то необходимо составить доверенность на доверителя, и он будет присутствовать.

Мне на вашем сайте другой юрист написал, что так. Уточните пожалуйста, в каком случае можно заверить копию, в отсутствие одной стороны?

28.06.2021, 19:27

Яна Владимировна, Вы укажите где хотите заверить копию, и какую, тогда сможем ответить по существу не общими ответами!

28.06.2021, 19:29