Как получить дубликат свидетельства о рождении для подачи на ВНЖ ЛГБ по отцу?
Мне 24 года подаю на внж лбг по отцу, на руках у меня свидетельство о рождения и установление личности, больше ничего так как вырос тут в России, подаю на внж лбг по отцу. Проблема в том что свидетельство о рождения порвал, хотел разломинировать так как не где печать ставить, вот теперь голову ломаю как сделать мне дубликат, в загс ездил по месту миграционки сказали что у тебя нету удостоверения личности, там не знаю по отцу можно сделать дубликат, свид о рождения Волгоградское.
Здравствуйте Мурад!
В случае отсутствия у гражданина свидетельства о рождении работник многофункционального центра либо сотрудник информирует гражданина о необходимости обратиться в орган ЗАГС по месту регистрации рождения или по месту жительства для получения повторного свидетельства о рождении либо справки органа ЗАГС по месту регистрации рождения.
При невозможности представления свидетельства о рождении (справки органа ЗАГС по месту регистрации рождения) в случае регистрации рождения компетентными органами иностранного государства, а также при подтверждении органом ЗАГС невозможности выдачи свидетельства о рождении, паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для его получения.
Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обращайтесь к юристу очно. Удачи!