Несовершеннолетние наследники освобождаются от уплаты госпошлины при получении свидетельства на право на наследование
За получение свидетельства о праве на наследство уплачивается 0,3 % от стоимости имущества, но несовершеннолетние дети освобождаются от уплаты госпошлины и прочего обслуживания, связанного с наследованием активов.
У меня ребёнок несовершеннолетний наследник (от своего отца), я мать ребёнка, но не наследник (ребёнок рождён вне брака). Значит я могу неплатить, как представитель ребёнка, на законных основаниях? Как в реальности бывает, пожалуйста ответьте.
Здравствуйте, несовершеннолетний наследник освобожден от оплаты госпошлины, значит госпошлина не платиться.
Нотариус не должен обмануть, Вы же ему и норму права приведёте...
Здравствуйте. Госпошлина не платится, но УПТХ (услуги правового и технического характера) оплачиваются родителями или опекунами несовершеннолетних. УПТХ устанавливается нотариальной палатой Вашего региона и должны быть указаны на их сайте. Удачи.