Как узаконить перепланировку и разделить комунальную квартиру на две отдельные?
В комунальной квартире всего 2 собственика.
Наша доля имеют свой вход, кухню и санузел. Квартира на первом этаже, что позволяет разместить и узаконить мокрые зоны.
Хотим узаконить всю свою перепланировку доли и переоформить эту долю в отдельную квартиру официально.
Что будет с общими комунальными зонами квартиры - кухней, санузлом и подвалом? У них будет уже один единственый собственник? Или это все еще останется общим имуществом, как подьезд в многоэтажных домах?
Непонятно, лишимся ли мы права пользоваться этими зонами?
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: