Правомерность действий пристава в случае прекращения исполнительного производства по алиментам
Имеется противоречие, либо неточность в вопросе. "пристав направил исполнительный лист на работу" и "вынес постановление о прекращении исполнительного производства". уточните.
Неправильные действия пристава.
После того как пристав направил исполнительный лист на работу и в пенсионный фонд, пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства, мне кажется это странным, по данной причине я и задала вопрос.
Такого быть не может. Прекратить исполнительное производство при условии, что человек официально трудоустроен, нельзя.
Добрый день, если у должника отсутствует задолженность по алиментам то да, после направления на работу исполнительное производство оканчивается. На работу отправляется копия исполнительного документа а оригинал остается в архиве производства. В случае увольнения должника документы из бухгалтерии возвращаются приставу и он возобновляет исполнительное производство.