Нужен ли единый кадастровый номер для двух объединенных объектов в соцсетях?

У меня в соцнайме два обьекта обьединённых в одну жилую площадь. Кадастровый номер есть только по обьектно. Должен ли быть единый кадастровый номер у этой обьединённой жилой площади?
Лучший ответ

Здравствуйте

Бесплатно приватизировать можно только один объект недвижимости

Если это 2 квартиры под разными кадастровыми номерами

То сначала внести надо в Росреестр сведения об объединении этих 2 объектов по ст 8.1 ГКРФ

А потом приватизировать

Понадобится техплан для этого и документ о праве собственности.

Спасибо

Здравствуйте Владимир

Если вы объединили два объекта, то конечно у вас должен быть единый кадастровый номер на данный объект для дальнейшего получения в собственность.

Спасибо!

Можете обратиться с заявлением.

Спасибо!

Вопрос не простой... нужно читать ваш договор соц. найма; нужно понять производилась ли перепланировка (с целью объединения) ; Если произведено и не противоречит требованиям закона физическое объединение двух квартир (перепланировка) , то тогда можно ставить вопрос о регистрации под одним кадастровым номером.

Спасибо!

Приватизируйте каждую квартиру отдельно. А когда будете собственником, то решайте вопрос об объединении указанных квартир в один объект. Если разрешат. Только зачем это вам надо?

Спасибо!