Писали возражение на судебный приказ и забыли его подписать. Суд вернул его, что можно сделать чтобы возражение приняли?
Здравствуйте Роман
Подайте снова возражение с ходатайством о восстановлении срока для подачи согласно п.33
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2016 г. № 62 “О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве” со ссылкой на обстоятельства отсутствие подписи в возражении в качестве причин, препятствующих своевременному представлению возражений, которые могут быть приняты во внимание, если они существовали в период срока, установленного для представления возражений, и возражения направлены должником в суд не позднее десяти дней с момента прекращения данных обстоятельств
Приложите прежнее возражение, которое было направлено без подписи с подтверждением даты направления.
Теперь нужно писать еще и о восстановлении срока на отмену.
Вы вправе подать в суд повторное возражение на СП с ходатайством о восстановлении срока или кассационную жалобу на СП установленным порядком.
Подавайте заново возражение как надо, но через восстановление сроков.
Здравствуйте.
Второй раз можно направить. Вы получили определение о возвращении? Что в нем указано?