Как отказаться от дополнительной услуги страхования при взятии кредита через ОТП-банк - опыт потребителя
Согласно ст. 165.1 ГК РФ сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
Здравствуйте Акму
Направьте так же письмо в СК указанную в дополнение к договору
В случае спора у вас будет право вернуть страховую выплату через суд со ссылкой на доводы вами изложенные.
Заявление об отказе от страхования направляется в страховую компанию, а не в банк.
Попробуйте обратиться с иском о возврате страховки в судебном порядке.
Здравствуйте! Страховку можно вернуть в полном объеме, необходимо подготовить мотивированные документы в адрес банка и суд!
Вам ответили в личные сообщения, ознакомьтесь пожалуйста.