Нижний Новгород, 29.06.2021, 11:41

Продление условного срока и возможные последствия после прохождения медицинской экспертизы на наркотики

Вопрос №18551837 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.06.2021, 11:41
У меня условной срок по ст 158,2 был продлен на один месяц за то что перепутал даты отметки, недавно остановили попросили пройти мед экспертизу на наркотики, показала марихуана отправили анализы на доп обследование, что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Константин. К сожалению, Вы не написали, какие обязанности наложил на Вас суд, назначая наказание условно. В Вашем случае, если кроме заключения эксперта, других данных о Вашей причастности к незаконному обороту наркотиков нет, можно ожидать продления условного срока и возложения обязанности пройти лечение от наркомании, если таковая будет выявлена. По смыслу ст.ст. 73, 74 УК РФ, оснований для отмены условного осуждения, в описанной Вами ситуации нет.

29.06.2021, 11:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Скорее всего наложат доп. обязанность через суд по регулярному обследованию у нарколога.

30.06.2021, 22:57

Понял спасибо большое вам, то что суд наложил на меня, это отмечаться раз в месяц, не покидать постоянного места жительства, и рабботать.

29.06.2021, 12:03

В Вашем случае, я бы попробовал обжаловать направление на экспертизу. Но это, надо смотреть связанные с этим документы.

29.06.2021, 12:05