Москва, 09.09.2014, 11:07

Возможно ли примирение сторон до суда в уголовном деле по статье 158 часть 3?

Вопрос №4818322 из г. Апрелевка
опубликован 09.09.2014, 11:07
Возможно ли примирение сторон до суда, если возбуждено уголовное дело по статье 158 ч 3 Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация. Подвозил незнакомого человека. Он вышел в магазин, свою сумку оставил у меня в машине, и попросил подождать. Я уехал, как оказалось потом, в сумке была крупная сумма денег (600 тысяч), электроника и документы. Хотел вернуть, но не знал как. В итоге, прошло 10 дней, меня задержала полиция. Сейчас возбуждено уголовное дело по статья 158 часть 3. Потерпевший готов забрать своё заявление. Возможно ли не доводить дело до суда?!
Лучший ответ
Рекомендуется

это преступление тяжкое, поэтому нет оснований для прекращения в связи с примирением.

Суд рассмотрит и вынесет приговор, с учетом мнения потерпевшего, и если вы не судим, возможно условное наказание

09.09.2014, 11:12

Преступление тяжкое, примириться не получится. Если переквалификации не будет

09.09.2014, 11:25

А если ранее судим по статья 158 часть 2, но судимость погашена?

09.09.2014, 11:13

он считается юридически- не судимым- есть все основания для условного наказания. Возьмите заявление от потерпевшего, что ущерб возмещен, никаких претензий не имеет, просит не лишать свободы, а назначить условное наказание

09.09.2014, 11:16

Возможно ли написание потерпевшим заявления с просьбой прекратить уголовное дело, в связи с примирением?

09.09.2014, 11:15

Зависит от статьи УК РФ и других обстоятельств дела.

09.09.2014, 11:16

Статья 158 ч3

09.09.2014, 11:17

Как добиться переквалификации по ст. 158 ч3?

09.09.2014, 12:21