Продажа участка с домом - как привести документы в соответствие для оформления купли-продажи?

Хотим продать участок с домом. Документы 1. свидетельство о государственной регистрации права от 30.11.1998 года, обьект права земельный участок. Кадастровый номер присвоен. 2. свидетельство о праве на наследство по завещанию зарегистрированное в бти в 1984 году.3/4 дома. 3.свидетельство о праве на наследство по завещанию зарегистрированное в бти в 1994 году. 1/4 дома. Собственник один. Вопрос: нужна пошаговая инструкция как привести документы в соответствие что бы оформить куплю-продажу.
Лучший ответ

Оксана.

У вас все документы есть.

Заключайте дкп, идите в МФЦ и подавайте документы на регистрацию.

В случаях, предусмотренных законом, права, закрепляющие принадлежность объекта гражданских прав определенному лицу, ограничения таких прав и обременения имущества (права на имущество) подлежат государственной регистрации.

Благодарю за ответ!

Все указанные документы являются действительным и и с еими можно заключать сделку купли-продажи.

Благодарю за ответ.

Здравствуйте. Обратится в МФЦ с этими документами и подать на регистрацию права собственности. Потому что потом при сделке госрегистраторы могут сделать приостановку пока проверят Ваши документы, отправив запрос в БТИ. Это минимум месяц. Лучше самим это сделать заранее и потом спокойно оформить сделку имея выписки из ЕГРН. Удачи.

Спасибо огромное!!!