Как установить электронное табло в окне коммерческого помещения - нужно ли разрешение?

Хочу установить в окне коммерческого помещения на расстоянии от стекла 15 см. электронное табло (101 см на 21 см) с текстом (маникюр, педикюр, наращивание ногтей, коррекция вросшего ногтя, медицинский массаж и номер телефона), нужно ли будет разрешение для этого? Спасибо.
Лучший ответ

Максим, здравствуйте!

Если информационное табло будет выставлено внутри Вашего помещения, то никаких согласований не требуется.

Статья 10 Закона о защите прав потребителей обязывает продавцов своевременно доводить до покупателей полную и достоверную информацию о товарах, работах и услугах. При этом конкретные способы выполнения этой обязанности не установлены. Значит, соответствующие сведения можно размещать на информационных световых табло. При этом получать разрешение на установку такой конструкции Вы не обязаны.

Хочу установить в окне коммерческого помещения на расстоянии от стекла 15 см. электронное табло (101 см на 21 см) с текстом (маникюр, педикюр, наращивание ногтей, коррекция вросшего ногтя, медицинский массаж и номер телефона), нужно ли будет разрешение для этого?

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О РЕКЛАМЕ

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

1) реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;