Как продлить удостоверение частного охранника 4 разряда, если свидетельство о присвоении утеряно?

Вопрос №18552299 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.06.2021, 15:16
Имею удостоверение частного охранника 4 разряда срок которого заканчивается в сентябре 2021 года. Работаю в ЧОП. Свидетельство о присвоении частного охранника 4 разряда утеряно. Как мне продлить удостоверение? Надо ли получать свидетельство о присвоении 4 разряда? Каким образом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, здравствуйте.

В дополнение к ответу уважаемого коллеги:

удостоверение частного охранника является документом, дающим право частному охраннику работать по трудовому договору с охранной организацией на должности, непосредственно связанной с оказанием охранных услуг; выдаётся сроком на 5 лет. Продление его срока действия осуществляется только после прохождения профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников в организациях, осуществляющих профессиональное обучение частных охранников.

Соответственно, Вы можете обратиться в организацию, выдавшую Вам ранее удостоверение частного охранника в целях получения дубликата ранее утерянного документа, а также в целях продления его действия) после прохождения обучения).

29.06.2021, 18:52

Добрый день!

Вам нужно обратиться в организацию, которая выдала вам удостоверение.

29.06.2021, 17:16

Дмитрий, Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в организацию (учебный центр), выдавшую утерянное Вами на данный момент свидетельство, в целях получения его дубликата. Вам должны будут предоставить официальный ответ, в том числе причину отказа.

30.06.2021, 22:09

Меня больше интересует не УДОСТОВЕРЕНИЕ охранника, а СВИДЕТЕЛЬСТВО о присвоении 4 разряда (есть такой отдельный документ). Учебное заведение его не восстанавливает, а без него могут не принять документы на продление срока действия УДОСТОВЕРЕНИЯ. Как его восстановить?

30.06.2021, 16:36

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034