Иваново, 29.06.2021, 15:36

Получение пособия после вступления в брак при наличии детей - сохранится ли право на выплату?

Вопрос №18552341 из г. Иваново
опубликован 29.06.2021, 15:36
После смерти мужа являюсь единственным родителем. Согласно постановлению правительства РФ имею право на ежемесячное пособие (5650). сохранится ли за мной это право после вступления в брак, при условии, что дети не будут усыновлены?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Не факт, могут учесть доход и мужа... надо уточнять по месту назначения пособия.

29.06.2021, 15:43
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день, Алла.

Если дети не будут усыновлены, право на получения пособия за вами сохранится.

29.06.2021, 15:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если я не ошибаюсь, доход берётся за последние 12 месяцев, а на тот момент я в браке ещё не была.

29.06.2021, 15:48

Подавайте и получайте!

29.06.2021, 15:50