Каковы мои права как единственного родителя после смерти первого мужа и развода со вторым, неусыновленного ребёнка?
Являюсь ли я единственным родителем, первый муж умер, от него есть ребёнок 15 лет, вступала повторно в брак, развелась, ребёнок не был усыновлен. Имею ли я уважительную причину не работать, для назначения льгот и пособий.
А какая у вас причина не работать? У вас инвалидность 1 или 2 группы? Или у ребенка инвалидность? У нас полстраны одиноких родителей с двумя, тремя детьми. Все работают.
Отсутствие официальных доходов члена семьи трудоспособного возраста зачастую являются причиной отказа в назначении новых ежемесячных пособий родителям, воспитывающим детей в одиночку,
Здравствуйте. Если вы не усыновили ребенка, то вы не можете являться мамой. Это не уважительная причина не работать. Для неработающих опекунов предусмотрена выплата до 3000 на одного и 5800 — за второго ребенка.