Как подать на развод сестре, если муж в другом городе - необходимые документы и процедура?

Вопрос, как подать моей сестре на развод в суд, если её муж в другом городе, а она (сестра) в другом? Какие документы для этого нужны?
Лучший ответ

По существующим правилам подсудность по месту ответчика, то есть в городе мужа.

Какие документы нужны:

Иск,

Документ подтверждающий оплату пошлины,

Копия свидетельства о браке

подтверждение отправки ответчику искового заявления с приложенными к нему документами,

Скан паспорта (необязательно)

Спасибо, получил грамотную консультацию, все разложил по полочкам, помог составить необходимые документы.

А дети у них есть?

С уважением.

Здравствуйте!

Подавать следует по месту жительство ответчика, направить в суд по почте!

Исковое заявление

Свидетельство о браке

Копию паспорта

Копию свидетельство о рождении детей если есть,

Оплаченную гос. пошлину

Ходатайство о рассмотрение в Ваше отсутствие.

Можете обратиться к юристам на данном сайте и Вам подготовят документы за отдельную плату.