Требование участкового на прохождение теста на наркотики при условии нахождения на условном сроке по ст. 228.1?
Законо ли требования участкового, пройти тест на наркотики, при условии что я нахожусь на условном сроке по статья 228.1 часть 3 статья 30 часть 3. Если я никогда не употреблял и на учёте у нарколога не состою и никогда не состоял.
Добрый день.
Если у участкового есть все основания подозревать, что Вы находитесь в состоянии наркотического опьянения, то в процесе административного процесса, он может Вас направить на медицинское освидетельствование. Стоит так же помнить, что данная процедура должна быть должным образом оформлена и причины подозревать Вас должны быть объективными.