Юридический отказ от вакцинации
Как юридически грамотно отказаться от принудительной вакцинации? Какие должны быть действия, чтоб заранее защитить свои права.
Лучший ответ
Вы в какой сфере или отрасли работаете?
Возможно лишь по медицинским показаниям законно отказаться.
Спасибо за ответ!
Все зависит, указана Ваша сфера деятельности в постановлении гл. санврача или нет.
Также можно взять медотвод через врача.
Вам не нужно указывать норму права, просто пишите отказ, тогда могут отстранить от работы по ст. 76 ТК РФ, но если есть постановление.