Имеет ли право отпускать преступника прокурор области анискин г г.
Лучший ответ
Валя, здравствуйте.
В вопросе недостаточно информации для полного ответа на него. Можно сказать, что если вина человека установлена следствие, то "отпускать" его прокурор не вправе. А если вина не доказана, то оснований для привлечения данного человека к ответственности нет.
К тому же, с 2007 года прокуратура не надзирает за предварительным следствием. Поэтому ваши претензии в больше степени относятся к органам следствия, а не к прокуратуре.
Спасибо, буду знать.