Москва, 29.06.2021, 20:45

Можно ли вступить в наследство, но не регистрировать его.

Вопрос №18553010 из г. Москва
опубликован 29.06.2021, 20:45
Можно ли вступить в наследство, но не регистрировать его.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам главное-в течение 6 месяцев после смерти наследодателя обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства

А потом- можете даже и свидетельство о праве на наследство никогда не получить если желания нет.

29.06.2021, 21:17

Можете подать заявление нотариусу.

29.06.2021, 20:46

Наследство принимают. Оплатите нотариусу, что положено, то получите свидетельство о принятии наследства.

29.06.2021, 20:47

Если Вы не вступите во время в наследство то вступление возможно только в судебном порядке.

29.06.2021, 20:48

Не принципиально, позднее зарегистрируете переход права.

29.06.2021, 20:54

Добрый вечер. Сейчас нотариус сам отправляет на регистрацию права. А вот сможете ли Вы от этого отказать большой вопрос, который нужно будет задать нотариусу.

30.06.2021, 21:47

Я в ступаю, но например год не могу по некоторым личным обстоятельствам зарегистрировать его в мфц.

29.06.2021, 20:52

Конечно можете не регистрировать свидетельство о праве на наследство.

29.06.2021, 21:14

Вам главное-в течение 6 месяцев после смерти наследодателя обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства

А потом- можете даже и свидетельство о праве на наследство никогда не получать если желания нет.

29.06.2021, 21:17