Нижний Тагил, 29.06.2021, 21:18

Мой отец не выплачивает алименты уже на протяжении нескольких лет, с чего мне нужно начать, куда обращаться? (Я совершеннолетняя)

Вопрос №18553053 из г. Екатеринбург
опубликован 29.06.2021, 21:18
Мой отец не выплачивает алименты уже на протяжении нескольких лет, с чего мне нужно начать, куда обращаться? (Я совершеннолетняя)
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно с приставов начать. Ознакомиться с материалами исполнительного производства. Только это взыскатель вправе сделать, а не Вы. Либо по нотариальной доверенности. А далее нужно действовать в зависимости от того, что будет видно после ознакомления, - почему не было перечислений.

29.06.2021, 21:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Право на взыскание алиментов принадлежит лицу, которое их взыскало.

Если это Ваша мама, то только мама вправе это делать, обратившись с жалобой к судебному приставу, если исполнительное производство вообще возбуждалось..

29.06.2021, 21:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Читайте мой ответ выше.

29.06.2021, 21:31

Оно возбуждалось, моя бабушка ездила по прокуратурам и прочее и толку 0, опустила руки.

29.06.2021, 21:22

Алименты на ваше содержание? Сколько вам сейчас лет? На ваше совершеннолетие задолженность была просчитана?

29.06.2021, 21:25

Пусть бабушка сделает нотариальную доверенность на Вас, и заниматесь. К приставам сначала нужно.. Потом, возможно в суд, обжаловать бездействие..

29.06.2021, 21:30

На данный момент мне 20, у него задолженность с 2012 года.

29.06.2021, 21:28

На 18 лет задолженность была просчитана? ИП по задолженности ведется?

29.06.2021, 21:38