Как получить пособия от государства при отказе отца от ребенка
Вопрос значит такой. Я в разводе уже 5 лет. Дочери 9 лет. Отец алименты не выплачивает. Исполнительный лист забрала у судебных приставов. Если отец добровольно откажется от ребенка, какие пособия мне полагаются от государства и с чего надо начать всю процедуру.
Отказаться от ребенка нельзя. Это ни на что не влияет. Пособия вы можете получать только как мать одиночка, для чего вам необходимо предоставить в собес справку от приставов, что алименты не выплачиваются. На основании этого вы сможете оформиться как мать одиночка.