Как правильно разделить трехкомнатную квартиру между сестрой и мной после смерти матери?
Скажите, пожалуйста, как можно разделить квартиру поровну с сестренкой. У нашей мамы есть трехкомнатная квартира у мамы приватизировано 2/3 части квартиры, а у сестренки 1/3,и у меня была 1/3, но я её отписал маме. Что нужно сделать, что бы после смерти мамы квартира была поделена поровну на нас двоих с сестренкой, на данный момент мама ещё жива, может маме нужно составить завещание или ещё что то подскажите, пожалуйста, в какой форме примерно это надо сделать?
Мама может завещать вам 1/3 доли квартиры(половину принадлежащей ей доли). Оставшаяся 1/3 будет разделена поровну между вами и сестрой, как наследниками первой очереди по закону.
Здравствуйте
Лучше составить завещание или сейчас подарить 1\3