Что нужно для того, чтобы сестра подарила долю сестре находясь не по месту регистрации самого имущества?
Каждая из сестер обращается к нотариусу по месту своего нахождения и нотариусы между собой электронно обмениваются подписанными документами. Придется платить двум нотариусам.
Добрый день, если дарится 100 % доли квартиры, то можете подписать договор дарения с сестрой (если она с Вами в одном регионе находится) и подать на регистрацию через МФЦ экстерриториального приема, который принимает документы на регистрацию права собственности по всей РФ (почти во всех крупных регионах есть такого рода МФЦ), или к нотариусу, но у нотариуса уже будет дороже.
Здравствуйте! Сестре надо обращаться к нотариусу того нотариального округа, в котором находится недвижимость и заключить договор дарения доли. С вступлением в законную силу Закона о цифровом нотариате, нотариальное действие по удостоверению договора дарения доли можно совершить удаленно с привлечением двух нотариусов в разных городах, ну и сторон сделки соответственно.