LSN Messenger
Ставрополь, 29.06.2021, 23:01

Как заключить брак иностранцам?

Вопрос №18553174 из г. Ставрополь
опубликован 29.06.2021, 23:01
Гражданка России и гражданин Украины могут ли заключить брак в республике Белоруссия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут заключить брак, - по Законодательству Белоруссии.

29.06.2021, 23:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Будет ли такой брак законным в стране проживания?

29.06.2021, 23:03

Если брак будет заключен, то он подлежит признанию в РФ.

СК РФ Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации

1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

2. Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.

29.06.2021, 23:05

Будет законным, если его легализовать уже по законодательству своей страны.

29.06.2021, 23:06

Здравствуйте Мари!

Заключайте конечно в Белоруссии, в РФ признаются браки заключенные за приделами РФ!

29.06.2021, 23:20