Тула, 29.06.2021, 23:04

Как подать иск о разделе земельного участка. Если в суде сказали, что его нельзя разделить 600,00 кв метров.

Вопрос №18553183 из г. Тула
опубликован 29.06.2021, 23:04
Как подать иск о разделе земельного участка. Если в суде сказали, что его нельзя разделить 600,00 кв метров.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать можно, но зачем подавать, если все равно нельзя разделить.

Есть в каждой области минимальные размеры, меньше которых участок быть не может. Если у Вас минимальная площадь 4 сотки или больше, то ни один суд не разделит 6 на 4 и 2 или на 3 и 3.

Если есть возможность прикупить (прирезать) к участку несколько соток (увеличить его), то потом можно поделить без суда.

29.06.2021, 23:10

Но как тогда быть. Если второй собственник отказывается платить.

30.06.2021, 10:45

Если не рассказать юристам всего, что знаете Вы сами, то юристы вряд ли смогут помочь. Звоните, рассказывайте, возможно есть другой вариант, мы пока не знаем, что стряслось и с чего началось.

30.06.2021, 11:11