Херсон, 30.06.2021, 07:16

Проблемы при замене украинского свидетельства о рождении в Крыму - можно ли пересечь границу с ксерокопией или дубликатом?

Вопрос №18553478 из г. Симферополь
опубликован 30.06.2021, 07:16
При замене украинского свидетельства о рождении ребенка на дубликат, ЗАГС в Крыму изъял его. Можно ли пересечь украинскую границу по ксерокопии оригинала для дальнейшего восстановления укр. Свидетельства или по дубликату, выданному в российском Крыму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Непонятно зачем вы вообще меняли СоР?

По ксерокопии пересечь границу не получиться

нужен паспорт.

30.06.2021, 07:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Спасибо Вам большое. СоР меняла из-за ламинирования. Для регистрации ребенка не принимают испорченые.

30.06.2021, 07:53

Не требовалось менять... у полстраны СоР ламинированные..

и не считаются испорченными...

А зачем теперь укросвидетельство потребовалось?

30.06.2021, 07:56