Москва, 25.07.2021, 08:27

Чернобыльцы и северяне до сих пор ждут жилищные сертификаты, когда правительство сделает обещанное?

Вопрос №18553552 из г. Москва
опубликован 25.07.2021, 08:27
Не пропускал ни одной прямой линии и задавал один лишь вопрос: когда власть начнет выполнять свои обещания и постановления?! 15 лет назад правительство обещало чернобыльцам, северянам и другим категориям населения, лишившимся жилья, выдать жилищные сертификаты Я обладаю правом получения сертификата пл категории северянина, выехал с Чукотки с семьей в 1996 году так как не было работы, оставил свою 3-х комнатную квартиру, об,ездил пол России, жилье только обещали и обманывали, по сей день скитаюсь по с,емным квартирам, стоял на очереди на получения жилищного сертификата. В настоящее время лишили прописки и сняли с очереди. Мне теперь в суд подавать на Путина и правительство или так и сдохнуть под чужой крышей?! Тверь деревня Аввакумово, СНТ ТВЗ, ул.24-13 телефон +79190548163
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос риторический.

С правом мало связанный.

Что значит "лишившимся жилья"?

Программы такие есть и они работают..

25.07.2021, 10:19

Но Вы же ни разу не обращались в суд...

И ни разу не обжаловали в административном порядке обманы и отказы...

Без конкретики и доказательств льгот невозможно достоверно консультировать.

25.07.2021, 08:33

Я обратилсч в прокуратуру жду ответа.

25.07.2021, 08:37

Ответ прокуратуры в целом будет аналогичен моему - обращайтесь в суд.

25.07.2021, 08:38

Валерий Иванович, мы не знаем, почему Вас сняли с регистрации и еще и с учета как нуждающегося, надо разбираться.

26.07.2021, 13:28