Как помочь супруге, которую посадили на 6 месяцев строгого режима - искать адвоката для подачи апелляции? Какие риски связаны с этим? (Вопрос №18553578)
Здравствуйте. По жалобе адвоката срок наказания увеличить не могут. Другой вопрос, что при строгом режиме видимо есть рецидив преступления. Наказание в теории могли назначить условно при простом рецидиве и, судя по сроку применили положения части 3 ст. 68 УК РФ.
Да, вы можете нанять супругу адвоката, для подготовки жалобы и участия в суде апелляционной инстанции. Но для оценки перспектив надо изучать дело.
Апелляционная жалоба подаётся в вашем случае в областной суд, но приносится через районный суд, который постановил приговор.
Алена, чтобы вм помочь, нужно видеть приговор суда, он у вас на руках?
У ребенка то отцовство то установлено, уточните.
Давайте по порядку.
Первое - вы НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ супругами, если вы не зарегистрировали официальный брак в органах ЗАГСа. Это - лишь ваш сожитель и юридически чужой вам человек.
Второе - если вы не согласны с приговором, то конечно вам нужен адвокат, чтобы добиться его пересмотра. Хуже точно не будет.
Суд рассматривался в общем порядке.
Доброе утро. У него не погашена прошлая судимость, поэтому ему дали реальный срок. Но побороться стоит. Если писать апелляционную жалобу по суровости наказания, срок вполне могут заменить на условное осуждение. Но необходимо ознакомиться с приговором, чтоб дать более точные прогнозы.
Добрый день, думаю что хуже не будет. Необходимо ознакомиться с приговором и подать апелляционную жалобу.
Обращаю Ваше внимание что для этого есть 10 суток со дня вынесения приговора.
Есть подобная практика.
Алена, здравствуйте!
Ему должны были предоставить бесплатного адвоката. И Этот адвокат може писать жалобы в аппеляцию. Учитывая ваше материальное положение, вы не потянете платного адвоката. Увы. Надеюсь мой ответ вам полезен!
Желаю вам разрешить ваш вопрос!