Ульяновск, 30.06.2021, 09:09

Выписка дочери с квартиры в России через суд - какие документы нужны?

Вопрос №18553588 из г. Ульяновск
опубликован 30.06.2021, 09:09
Дочь проживает в украине. Согласна выписаться с квартиры в России, но сама приехать не может. Какие документы нужно собрать, чтобы выписать ее с квартиры по ее согласию через суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ей проще обратиться в наше посольство и подать заявление о выписке, приложив оригинал внутреннего паспорта РФ, будет сделан запрос в РФ, в паспорт поставят штамп о выписке либо Вам обращаться в суд и выписывать.

30.06.2021, 09:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Надо уточнить - квартира чья?

Дочь только зарегистрирована в ней?

30.06.2021, 09:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Дочь согласна выписаться через суд, те сама приехать не может.

30.06.2021, 09:18

Оксана, если дочь сама согласна выписаться, но через суд, то вам нужно составить правильно иск, а ваша дочь направить в суд заверенное согласие с исковыми требованиями.

30.06.2021, 09:20

Украинский нотариус никак не может помочь? Вместе с российским? Чтобы без суда. Так как к чему суд - не понятно. И в регистрационном подразделении МВД РФ надо уточнить, как проще поступить...

Хотя можно смешной иск сочинить, а дочь пошлет в суд согласие с иском... можно попробовать такой вариант.

30.06.2021, 09:20

Оксана, здравствуйте.

В соответствии с пп. «е» п. 31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 № 713 (в ред. от 21.05.2012), снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета на основании вступившего в законную силу решения суда в случае выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим (не приобретшим) право пользования жилым помещением.

Следует подать иск в суд и по решению суда прекратят регистрацию.

30.06.2021, 09:35