Отец ребёнка работает вахтовым методом, месяц через месяц, алименты приходят раз в 2 месяца, законно ли это?
Незаконно. Согласно ст. 113 СК РФ в случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
Нет, алименты должны приходить ежемесячно.
Здравствуйте.
Зависит от того, получает ли он заработную плату в межвахтовый перерыв. И какую сумму Вам перечисляют - за весь период (два месяца) или образуется задолженность.