Как защитить автомобильную дверь при перевозке через ТК - опыт повреждения и возмещения ущерба.

Мне передали автомобильную дверь ТК, перед покупкой продавец прислал мне видео, на нём видно, что дверь была вся целая. Я заказал в так как обрешётку + плёнка с воздушными шариками, чтобы не поцарапалась. По итогу дверь пришла помятая. В ТК мне сказали, плёнка не повреждена, поэтому возмещать ущерб они не собираются. Расстояние между досками в обрешётке большое, через них вполне можно повредить дверь. Также можно легко помять дверь, при этом не повредив плёнку. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ

Если отказываются возмещать ущерб ст 15 ГК РФ тогда для возмещения ущерба вам придется в суд обращаться Только экспертиза может установить причину помятости двери ст 79 ГПК РФ.

Александр, предъявляйте петензию ТК, по другому ваш вопрос не решить.

Накладная на руках?

При приемке двери Вы указали факт наличия повреждения? Если указали, то претензии Вам нужно предъявлять продавцу. А продавец должен разбираться в перевозчиком.

Здравствуйте.

Какие документы Вы подписывали при приемке товара? Расписывались за осмотр товара?

Если нет, предъявляете продавцу письменную претензию, указывайте все недостатки и предъявляете Ваши требования на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.