Как защитить свои права при получении груза с доставкой и страховкой на транспортной компании?
Заказывала доставку груза стоимостью 40000 р, груз был застрахован. При получении мне сказали, что сначала нужно оплатить и написать, что груз получен и претензий я не имею и только потом мне отдадут груз! Считаю на этом моменте мои права были уже нарушенны. Женщина в грубой форме сказала "у нас такие правила, подругому никак". далее я забрала свой груз в деревянной обрешетке и распаковала его не у них на складе, а через 10 минут после получения. Распаковку снимала на видео, груз, а именно фара автомобильная была повреждена, что видно на фото и видео. Транспортная компания отказывается принимать претензию. Что можно сделать в этой ситуации?
ДОбрый день. В Вашей ситуации высока вероятность длительной, в том числе судебной, тяжбы с транспортной компанией. Начинать следует с письменной претензии в адрес компании. В ней укажите все обстоятельства произошедшего и сошлитесь на документы, которые у Вас есть (договор, расписки, квитанции и пр.). После этого направляйте в адрес компании в письменном виде, почтой с описью и лучше с уведомлением о доставке/получении. После этого, при отсутствии решения которое Вас удовлетворяет подавайте иск в суд.
Направьте претензию почтой.
Добрый день. Претензию направляйте в транспортную компанию заказным письмом с уведомлением.
Здравствуйте Татьяна,
в любом случае необходимо начинать с того что направить претензию в транспортную компанию. Если претензию отказываются получать, то ее следует направить почтой по юридическому адресу ценным письмом с описью вложения.
Конечно, расписавшись "авансом" Вы усложнили ситуацию, но шансы у Вас есть все же.