Как разделить общее имущество при разрыве сожительства без регистрации брака?
Консультация возможна, практика по признанию права на имущество есть, как и основательно обогащение, результат зависит от обстоятельств дела!
Если согласны на моих условиях работать Звоните, обсудим детали Вашего дела!
Действовать можно только через неосновательное обогащение. Нет никакой судебной практики о разделе имущества между сожителями и быть не может, тк это просто не предусмотрено российским законодательством. Для взыскания неосновательного обогащения каждую копейку нужно будет доказывать (с. 56 ГПК РФ).
Сожительство не порождает брачно-семейных отношений, а поэтому поделить имущество по правилам ст.38 СК РФ не получится. Доказывайте в суде право на часть имущества, предоставляйте документы.