Дед подал иск о возврате денег, даваемых внуку в браке, на покупку имущества бывшего супруга - что делать в ответ на отзыв иска?
Ваш дед должен написать заявление об отказе от исковых требований. Судом будет вынесено определение, которое вы получите.
Согласно ст. 220 ГПК РФ Основания прекращения производства по делу
имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;
истец отказался от иска и отказ принят судом;
стороны заключили мировое соглашение и оно утверждено судом;
имеется ставшее обязательным для сторон, принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение третейского суда, за исключением случаев, если суд отказал в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда либо если суд отменил указанное решение;
после смерти гражданина, являвшегося одной из сторон по делу, спорное правоотношение не допускает правопреемство или ликвидация организации, являвшейся одной из сторон по делу, завершена.
Елена, не нужно Вам никуда являться.
Истцам достаточно будет написать Ходатайство об отзыве искового заявления и суд прекратит дело на основании Гражданского процессуального кодекса РФ.
Иск в архиве будут, но возобновить процесс после отзыва иска будет невозможно - только подавать новое исковое заявление.