Дело в том что мне нужна консультация по вопросу: у женщины (бабушки) есть внук который по закону ей внуком ей не является!
Если у сына женщины (бабушки) есть сын, то последний является для женщины внуком.
Бабушка может по сделке передать внуку свое имущество, при этом законным представителем внука будет выступать мать мальчина. Необходимо помнить, что с момента отчуждения имущества гражданин, в данном случае пожилая женщина теряет право на такое имущество.
Можно просто завещать свое имущество внуку.
Уважаемый Евгений!
Бабушка может оставить на внука завещание, но до его совершеннолетия имуществом будет управлять его мать (как законный представитель его интересов).
Установить то, что ребенок явлется внуком бабушки можно через суд.