Иркутск, 30.06.2021, 11:33

Что будет если подделать экзаменационный лист гибдд.

Вопрос №18553915 из г. Иркутск
опубликован 30.06.2021, 11:33
Что будет если подделать экзаменационный лист гибдд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, экзаменационный лист считается бланком, поэтому его подделка повлечет уголовную ответственность, так как его использование будет сделано с целью получения определенного права.

Закон это подтверждает:

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 11.06.2021)

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков

1. Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей или бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

30.06.2021, 11:35
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Признаки состава преступления, предусмотренного статьей 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

30.06.2021, 11:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Он же простой формата а 4 с подписью и все простая бумага я передавал после лишения.

30.06.2021, 11:39

Сергей, все равно это считается бланком. Не имеет значения, к сожалению, кем и как он заверен. Он предоставляет определенное право, поэтому считается подделкой бланка по 327 статье УК РФ.

30.06.2021, 11:44

А сколько он храниться после пересдачи.

30.06.2021, 11:46

Срок хранения документов в организациях, не являющихся источниками комплектования государственных, муниципальных архивов, не может быть менее десяти лет.

30.06.2021, 11:47