Встреча с бывшим парнем и его новой подругой закончилась нападением и травмами - какую ответственность несет нападающая и как оценить ущерб в виде потери телефона стоимостью 15 тыс. рублей?
Степень тяжести травмы после полученных повреждений определяется с помощью судебно-медицинской экспертизы. Перелом носа может быть как со смещением, так и без него. Если спинка носа сместилась во время удара, что повлекло за собой трудности в осуществлении дыхательных функций, то такая травма относится к средним повреждениям. Легкой степенью вреда принято считать перелом носа, при котором смещение не было установлено.
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 11.06.2021)
УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
Эта девушка также должна возместить вам ущерб ст 15 ГК РФ причиненный телефону.
Это установит суд. Вы обратились с заявлением в полицию? Что в доказательствах причинения Вам вреда - жизни и здоровью и имуществу?
Вы вправе взыскать с девушки материальный и моральный вред. Также усматривается состав преступления - ответственность в зависимости от степени вреда здоровью.